13 июня, 2021

Водитель случайно проехал нужный въезд во двор. Разрешается ли ему в этой ситуации использовать задний ход, чтобы затем повернуть направо?

  • Разрешается.
  • Разрешается, если при этом не будут созданы помехи движению маршрутных транспортных средств.
  • Запрещается.

Комментарий к вопросу

Использовать задний ход для выполнения указанного маневра запрещается, поскольку на пути движения находится место остановки маршрутных ТС, обозначенное разметкой 1.17 и знаком 5.16 «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса» (п. 8.12 ).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *