26 сентября, 2021

Можно ли Вам продолжить движение по средней полосе после опережения автомобиля, движущегося по правой полосе?

  • Можно.
  • Можно только при отсутствии встречного транспорта.
  • Нельзя.

Комментарий к вопросу

На такой трехполосной дороге с двусторонним движением разрешается выезжать на среднюю полосу только для обгона и некоторых других маневров (п. 9.3 ). Обгон представляет собой опережение ТС, связанное с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (п. 1.2 ). Следовательно, продолжить движение по средней полосе нельзя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *